День Космонавтики в детском саду.

12 апреля 2022 г.

В честь праздника - День Космонавтики - с детьми средней группы провели ряд мероприятий: Презентация "Космос"; Просмотр мультфильма: "Путешествие среди звёзд и планет". Беседы о космическом пространстве. Дети подбирали скафандры космонавтам,  изготовили ракеты, вылепили из пластилина макет космического корабля, летающую тарелку, "весёлых -человечков - инопланетян". Все эти мероприятия формируют у детей представления о космическом пространстве, понятие о космосе; Развивает внимание, память, мышление; Воспитывает бережное отношение к своей планете.

Неизведанный космос в старшей группе "Ромашки". Цель: Расширять и углублять представление детей о космоса. Закреплять знания о планетах солнечной системы. Совершенствовать диалогическую и монологическую речь. Расширять запас слов, связанных с поднятием космос. В старшей группе приведены беседы на тему: " Первый человек в космосе", "Планеты"; Рисование, рассматривание иллюстраций, плакатов, энциклопедий книг о космосе. Играли в игры: "Покажи планету", " Собери ракету". Лепка:"Мой космос"

В группе «Солнышко» проведено ООД «Космос» беседы были направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности – чтение рассказов о космосе, посмотрели мультфильм «Белка и Стрелка». В завершении нашего ООД мы с деть организовали коллективную аппликацию «Наш космос

В космической ракете С название «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. Воспитанники группы "Жемчужинка" запустили свои ракеты в космос.