Председатель первичной профсоюзной организации МКДОУ детский сад «Алёнушка»:

Гаевская Ирина Владимировна!

Уважаемые коллеги!

Рады приветствовать вас на  профсоюзной интернет-странице нашего сайта!

Общероссийский профсоюз образования - крупнейшая, независимая, профессиональная общественная организация страны, объединяющая более 5 миллионов человек.

Ее миссия - представление и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников образования, социальных прав учащихся.

Профсоюз сегодня - это самая массовая общественная организация.

Профессиональный союз работников образования и науки Российской Федерации является добровольным общественным объединением граждан, работающих в образовательных учреждениях различных типов и видов.

Основными целями Профсоюза являются представительство и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов Профсоюза.

Задачи Профсоюза по реализации уставных  целей:

Содействие повышению уровня жизни членов Профсоюза.

Ведение коллективных переговоров на всех уровнях власти, заключение соглашений, коллективных договоров от имени и в интересах членов Профсоюза, а также работников, уполномочивших Профсоюз на ведение коллективных переговоров.

Содействие в практической реализации государственной политики приоритетности образования и науки.

Содействие в сохранении бесплатного образования.

Укрепление и развитие профессиональной солидарности, взаимопомощи и сотрудничества профсоюзных организаций и членов  Профсоюза.

Членом профсоюза может быть каждый работник  учреждения образования и науки, признающий Устав Профсоюза и уплачивающий членские взносы.

Наша первичная профсоюзная организация насчитывает  17 человек.

Первичная профсоюзная организация - добровольное объединение членов профсоюза, работающих, как правило, на одном предприятии, в одном учреждении, одной организации независимо от форм собственности и подчиненности, действующее на основании положения, принятого им в соответствии с уставом, или на основании общего положения о первичной профсоюзной организации соответствующего профсоюза.

Прежде всего, вступая в профсоюз, работники хотят защищать свои трудовые права, бороться за соблюдение трудового законодательства, против незаконных увольнений, ухудшения условий труда.

Профессиональный союз работников народного образования и науки Российской Федерации — добровольное общественное объединение граждан, работающих в образовательных учреждениях различных типов и видов, органах управления образованием, организациях, предприятиях и учреждениях образования и науки и обучающихся в образовательных учреждениях профессионального образования независимо от их организационно-правовой формы.

Есть профсоюзная организация - есть орган, выступающий от имени работников.

Есть профсоюзная организация - есть коллективный договор, есть возможность контролировать соблюдение прав и гарантий работников.

Есть профсоюзная организация - есть возможность защиты социальных гарантий в реализации права на труд.

Есть профсоюзная организация - есть возможность получить помощь и поддержку коллег.

Есть профсоюзная организация - есть возможность получать бесплатную юридическую помощь, обращаться с жалобами и заявлениями по всем вопросам, касающимися защиты прав работников.

Профсоюз сегодня - единственная общественная организация, имеющая законодательные права на деле представлять интересы и защищать права работников.