Спортивная страничка

Спортивное развлечение: «Раз, два поспевай, сильным, смелым вырастай»

«…Физическое воспитание-это то,

что обеспечивает здоровье и

доставляет радость».

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед дошкольным учреждением.

Семья и детский сад – те социальные структуры, которые в основном определяют уровень здоровья ребенка.  Одно из приоритетных направлений в МКДОУ детском саду  «Аленушка»– сохранение и укрепление здоровья дошкольников, а также взаимодействие с семьей воспитанников. Многолетний опыт работы показывает, что положительный результат бывает тогда, когда возникает взаимодействие и понимание между семьей и детским садом. Мы должны совместными усилиями обеспечить ребенку психологический комфорт, поддержку и любовь.

Именно поэтому в нашем детском саду состоялся спортивный праздник под названием «Раз, два поспевай, сильным, смелым вырастай».

В красиво оформленном зале собрались участники и болельщики.

Начался праздник  с веселой песни  и стихов  в исполнении детей средней и старшей групп. Затем началось самое интересное и захватывающее зрелище– команды приступили к соревнованиям. Переживая за свои команды, болельщики громко подбадривали участников, которые изо всех сил старались прийти к финишу первыми. Юные спортсмены  показали свою ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность и организованность. В зале царили смех, шум и веселье.  Счастливые от восторга глаза детей  стали лучшей  наградой всем организаторам праздника.

Ведущая мероприятия, воспитатель младшей группы Пулбери Н.А. подвела итоги соревнований, объявив, что    победила дружба.