Год Экологии

Посвящение в "Эколята - Дошколята"

В преддверии Дня окружающей среды  и в рамках природоохранного социально – образовательного проекта «Эколята – Дошколята» в нашем детском саду «Алёнушка»  прошел замечательный праздник, посвящения воспитанников детского сада в  отряд « Эколят  - Дошколят». В торжественной обстановке  под «Гимн Юных эколят» руководитель детского сада Корсунова Т.В. провела посвящение наших ребят в « Эколят  -Дошколят» в мест  со сказочным героем «Эколят» – друзей и защитников природы,  красавицей Елочкой. Елочка принесла атрибуты посвящения - медали и галстуки, а затем  вместе с ведущей  Брацило Л. Э. юные экологи произнесли клятву «Эколят  - Дошколят». Праздник  завершился  экологическим флешмобом  « Мы любим природу».

Атмосфера  праздника была  яркой, запоминающейся, чтобы укрепить веру маленьких детей в том, что они с ранних лет могут помогать охранять и беречь природу!

Всероссийский отряд Эколят пополнился группой детей, которые в течение этого года будут принимать активное участие во всех экологических акциях и мероприятиях. Впереди у отряда Эколят множество забот и хлопот: посадка деревьев и кустарников на территории  детского сада, уход за цветниками, забота о зимующих птицах…

Эколята – дошколята понимают, что о Природе нужно заботься каждый день, и они готовы это делать, так как дети, которых приняли в отряд Эколят, объединяет одно качество – любовь к Природе!

Успехов вам, Эколята!