Международный день птиц в детском саду  "Алёнушка"

4 апреля 2022 г.

Как жизнь свою представить нам без птиц, Она была бы скучной и унылой. Без соловьев, без ласточек, синиц, Совсем не то, совсем не так все было. Сегодня праздник птиц, прекрасный день. Мы чествуем друзей своих пернатых. И призываем всех других людей Добрее быть к товарищам крылатым. Ежегодно 1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц. Птицы являются составной частью нашей природы. Куда бы мы ни бросили свой взгляд, мы всегда увидим птиц. Они - верные наши помощники, защитники лесов, полей, садов и огородов. Птицы - вестники радости. Каждый год они приносят нам на своих крыльях весну. Их мелодичные, веселые, звонкие песни, яркое оперение оживляют природу, вселяют в нас бодрость и радость. В этот день ребята нашего детского сада много интересного: какие пернатые друзья живут рядом с нами круглый год, а какие возвращаются весной из теплых краев. Воспитатели проводили беседы о птицах, рассматривали разных птиц, разгадывать загадки, читали сказки и рассказы, рисовали птиц, лепили, наблюдали за ними на прогулке и подкармливали их.   В результате проведённой работы дети усвоили важное правило: «Птиц не нужно обижать, птичкам нужно помогать!»