Всемирный день доброты.

13 ноября 2020 г.

С 9 по 13 ноября в нашем детском саду проходила неделя добрых дел под девизом « Дари Добро!».  С детьми проводили беседы о добре, приводили примеры, какие добрые поступки они совершают дома, в детском саду, во дворе, разъясняли свое понимание значения слова «добро». Дети учились проявлять доброжелательность, дружелюбие по отношению друг к другу.

В течение всей недели ребятам читали пословицы, поговорки о доброте, некоторые из них дети выучили наизусть. Многие сказки, где добро побеждает зло, дети слушали с особым вниманием и интересом. После прочтения мы обсуждали добрые и нехорошие поступки героев.

Была проведена акция "Дари добро", где дети сделали подарки для своих близких.

Прошёл праздник "Миром правит доброта". Где дети играли в игры, которые вызвали желание  совершать  добрые поступки, оказывать помощь тем, кто в ней нуждается, читали стихи и пели песни о доброте, танцевали, дарили друг другу улыбки.